Ansprechpartner

Sie haben ein Anliegen?
Nehmen Sie Kontakt zu uns auf. Wir sind für Sie da!

Evang.-Luth. Pfarramt St. Johannis
Zweibrückenstr. 38
91301 Forchheim

Tel. 09191 727917, Fax 727919
E-Mail: pfarramt.stjohannis.fo@elkb.de
Internet: www.forchheim-stjohannis.do

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Fr 9 bis 11.30 Uhr
Do 14 bis 17 Uhr

Unser Team
Pfarrer Enno Weidt
Bildrechte: beim Autor

Enno Weidt, Pfarrer
Geschäftsführung, Sprengel I (Forchheimer Innenstadt und Burk)
Tel. 09191 72 79 17 | E-Mail: enno.weidt@elkb.de

Pfarrerin Ute von Seggern
Bildrechte: beim Autor

Ute von Seggern, Pfarrerin
Sprengel II (Forchheim-Ost, Augraben, Reuth, Kirchehrenbach, Weilersbach)
Tel. 09191 64 09 09, E-Mail: ute.seggern@elkb.de

Pfarrer Michael Krug
Bildrechte: beim Autor

Michael Krug, Pfarrer
Sprengel III (zuständig für Effeltrich, Hausen und Kersbach)
Tel. 09191 979 05 45 | E-Mail: michael.krug@elkb.de

Dekanatskantorin Stephanie Spörl
Bildrechte: beim Autor

Stephanie Spörl, Dekanatskantorin mit Dienstsitz an St. Johannis
zuständig für Kirchenmusik
Tel. 09191 6 21 96 15 | E-Mail: kirchenmusik.stjohannis.fo@elkb.de

Diakonin Beate Wagner
Bildrechte: beim Autor

Beate Wagner, Diakonin
Seniorenarbeit, Seniorenheim-Gottesdienste, Besuchsdienst ...
Tel. 09191 6 21 96 73 | E-Mail: beate.wagner@elkb.de

Vikarin Lidia Barth
Bildrechte: beim Autor

Lidia Barth, Vikarin
Tel. 09191 72 79 17 o. 09131 99 60 111 | E-Mail: lidia.barth@elkb.de

Jutta Flores, Sekretärin im Pfarramt
Bildrechte: beim Autor

Jutta Flores, Sekretärin im Pfarramt
Tel. 09191 72 79 17 | E-Mail: jutta.flores@elkb.de

Petra Offer, Sekretärin im Pfarramt
Bildrechte: beim Autor

Petra Offer, Sekretärin im Pfarramt
Tel. 09191 72 79 17
E-Mail: petra.offer@elkb.de

Christiane Jauck
Bildrechte: beim Autor

Christiane Jauck, Öffentlichkeitsarbeit, IT, Kita-Abrechnung
Tel. 0 9191 163 66 78, E-Mail: christiane.jauck@elkb.de

Andrea Hänsch, Mesnerin und Hauswirtschafterin
Bildrechte: beim Autor

Andrea Hänsch, Mesnerin
Tel. 09191 1426 | E-Mail: andrea.haensch@web.de

Lena Ebner, Leitung Kinderhaus
Bildrechte: Beim Autor

Lena Ebner, kommissarische Leitung Kinderhaus
(in Vertretung für Anne Schwarz)
Tel. 09191 15 251 | Fax 97 01 02 | E-Mail: kita.stjohannis.fo@elkb.de

Susanne Weidt, Leitung Familienzentrum
Bildrechte: beim Autor

Susanne Weidt, Leitung Familienzentrum
Tel. 09191 72 29 18| E-Mail: susanne.weidt@elkb.de