Wir sind für Sie da

Pfarramt St. JohannisEvang.-Luth. Pfarramt
St. Johannis

Zweibrückenstr. 38
91301 Forchheim

Bürozeiten:
Mo, Di, Fr 9 bis 11.30 Uhr
Do 14 bis 17 Uhr

Tel. 09191/ 727917
Fax 09191/ 727919
E-Mail: pfarramt.stjohannis.fo@elkb.de
Internet: www.forchheim-stjohannis.de

Pfarrer Enno WeidtPfarrer Enno Weidt
1. Pfarrstelle (Forchheimer Innenstadt und Burk)
Tel. 0 91 91/ 72 79 17
Fax 0 91 91/ 72 79 19
E-Mail: enno.weidt@elkb.de
Pfarrerin Ute von SeggernPfarrerin Ute von Seggern
2. Pfarrstelle (Forchheim-Ost einschl. Augraben, Reuth, Kirchehrenbach und Weilersbach)
Tel. 0 91 91/ 64 09 09
Fax 0 91 91/ 72 79 19
E-Mail: ute.seggern@elkb.de
Pfarrer Michael KrugPfarrer Michael Krug
3. Pfarrstelle (Effeltrich, Hausen und Kersbach)
Krankenhausseelsorge f. Forchheim u. Ebermannstadt
Tel. 0 91 91/ 979 05 45
Fax 0 91 91/ 72 79 19
E-Mail: michael.krug@elkb.de
Vikarin Lidia BarthVikarin Lídia Barth
(Pfarrerin in Ausbildung)
Tel. 09191/ 72 79 17 o.
Tel. 09131/ 99 60 111
Fax 09191/ 72 79 19
E-Mail: lidia.barth@elkb.de
Dekanatskantorin Stephanie SpörlDekanatskantorin Stephanie Spörl
Kirchenmusik im Dekanat Forchheim
mit Dienstsitz an St. Johannis
Tel. 0 91 91/ 6 21 96 15
Fax 0 91 91/ 72 79 19
E-Mail: kirchenmusik.stjohannis.fo@elkb.de
Diakonin Beate WagnerDiakonin Beate Wagner
(Seniorenarbeit - Seniorenkreis, Seniorenheim-Gottesdienste, Besuchsdienst)
Tel. 0 91 91/ 6 21 96 73
Fax 0 91 91/ 72 79 19
E-Mail: beate.wagner@elkb.de
Jutta FloresJutta Flores
Sekretärin (Mo, Di, Do)
Pfarramt / Frauenfrühstück / Hauskreis
Tel. 0 91 91/ 72 79 17
Fax 0 91 91/ 72 79 19
E-Mail: jutta.flores@elkb.de
Petra OfferPetra Offer
Sekretärin (Do, Fr)
Pfarramt
Tel. 0 91 91/ 72 79 17
Fax 0 91 91/ 72 79 19
E-Mail: petra.offer@elkb.de
Christiane JauckChristiane Jauck
Öffentlichkeitsarbeit (Internet, Gemeindegruß..., EDV,
KITA-Beitragsabrechnung)
Tel. 0 9191 163 66 78
Fax 0 91 91/ 72 79 19
E-Mail: christiane.jauck@elkb.de
Andrea HänschAndrea Hänsch
Mesnerin
Tel. 0 91 91/ 24 26
Hauswirtschafterin Kinderhaus
Anne LindenbergerAnne Lindenberger
Leitung Kindertagesstätte
Zweibrückenstr. 40b
Tel. 0 91 91/ 1 52 51
Fax 0 91 91/ 97 01 02
E-Mail: kita.stjohannis.fo@elkb.de
Susanne WeidtSusanne Weidt
Leitung Familienzentrum
Zweibrückenstr. 40b
Tel. 0 91 91/ 72 79 18
Fax 0 91 91 72 79 17
E-Mail: susanne.weidt@elkb.de